9 мая Проекты

09.05.2022

Мы небыли на той войне, Где наши деды погибали, Где матеря горя в огне, Детей телами закрывали. Там где голодный Ленинград. Стал неприступным бастионом, И там, где гордый Сталинград. Сражался насмерть каждым домом. Мы никогда не сможем встать, Плечом к плечу у стен расстрельных. И никогда нам не понять, На блиндажи атак смертельных. Там где героем каждый был, Где честь ценилась выше жизни, Пока сражался, значит жил, Судьбу свою отдав отчизне. Мы небыли на той войне... Но память павших сохраняя, Бессмертный полк, по всей земле, Девятого шагает мая.

08.05.2022

BP_no_image-818x1024.jpg

Наверно, жизнь ценней вдвойне Им, не дожившим до Победы. И, как иконы на стене, Висят портреты наших дедов. Эх, время, время….Вот бы вспять Пусть на мгновенье, на минуту: И вот смеётся дед опять, И бабушка спешит к кому-то. Вот строят «миром» новый дом, А вот застолье в доме этом! … Но всё закончится потом Однажды в сорок первом, летом. Бедой наполнится страна, Застонет ранами воронок! Война, проклятая война Из бабьих слёз и похоронок… Ведь часа своего ждала, Не выбирая... Автор: Волжский

IMG_2743.jpg

В нашем Доу, в целях патриотического воспитания дошкольников, уважения к защитникам отечества проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы. Дети, совместно с родителями рисовали на данную тему.Хочу такой сайт

IMG_2561.jpg

Сегодня в нашем саду прошел конкурс чтецов ко дню Победы. Воспитанники старших и подготовительных групп читали стихи. Очень важно именно в дошкольном возрасте прививать детям чувство патриотизма, закреплять знания о истории России. Все чтецы были отмечены почетными грамотами за выразительность.

IMG_2457.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.